"Безопасный интернет"

"Безопасный интернет"

Встреча, посвящённая безопасности в сети интернет, состоялась в 5 «В» классе СОШ № 1 станицы Каневской 3 апреля 2019 года.

Заведующая социальной библиотекой «Слово» храма Пантелеимона целителя Елена Чичиварихина провела мультимедийную презентацию-диалог «Безопасный интернет», раскрыв три грани проблемы. Грань первая – разносортное интернет-мошенничество, при всём многообразии способов преследующее одну цель – лишить денежных средств сидящих в сети пользователей. Вторая – пагубное воздействие длительного пребывания за экраном на организм, особенно детский. И третья, но не последняя по значимости, часть медиапрезентации рассказала о воздействии электронных устройств и обрушиваемой ими информационной лавины на психологическое состояние, психическое и духовное здоровье.

Конечно, говорили не только о вреде, но и о пользе. А также о том, как получить пользу, избежав вреда. Разговор получился содержательным, насыщенным фактами, для школьников интересным.

Организатор мероприятия – специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям управления социальной защиты населения Анжелика Полевцова – поблагодарила Елену Чичиварихину за встречу и посоветовала пятиклашкам воспользоваться добрыми советами.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 098