Благословенного учебного года!

Благословенного учебного года!

Детский праздник, посвящённый началу учебного года, прошёл 29 августа в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя.

Вместе с учениками детской воскресной школы «Радость моя» в праздничных мероприятиях участвовали ребятишки из многодетных семей, приглашённые социальной службой прихода.

Дети участвовали в Божественной литургии, многие причастились. Настоятель храма протоиерей Александр Брижан отслужил молебен на начало учебного года, испросив помощи Божией для учащихся и учащих. Батюшка благословил школьников и студентов на учение и окропил святой водой.

Руководитель детской воскресной школы Инна Крикливая провела для юных прихожан и гостей храма игровую программу. Красочный торт, украшенный вкусными школьными принадлежностями, испекла для детей прихожанка Валерия Иващенко.

В рамках епархиальной акции «Соберём ребёнка в школу» жертвователи и благотворители укомплектовали наборы канцтоваров; отец Александр раздал их участниками праздника. В школу помогли собраться двадцати детям из пяти малоимущих многодетных семей и семи детям из двух многодетных семей прихожан. Подарок получил и каждый ученик воскресной школы.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

808