Будем знакомы

Будем знакомы

21 августа временно исполняющий обязанности руководителя департамента молодёжной политики Краснодарского края Сергей Килин посетил два района, один из них – Каневской. Цель рабочего визита – знакомство с молодёжным активом муниципалитета.

В малом зале заседаний администрации района собрались специалисты районного и поселенческих отделов по делам молодёжи, представители молодёжного совета при главе района, лидеры школьного самоуправления, студенты, рабочая молодёжь… Коротко говоря, молодёжный совет района. Места в президиуме заняли замглавы по социальным вопросам Ирина Ищенко и молодёжный лидер района Алексей Веретельник. На встречу пригласили и настоятеля храма Пантелеимона целителя иерея Александра Брижана – активного участника и инициатора многих молодёжных деяний.

Сергей Килин говорил о многом, отметив, что в каждом районе молодёжь разная, и его задача – узнать особенности каждого муниципалитета. Но всё же выявились основные темы беседы: патриотизм, чтение (особенно русской классической литературы), здоровый образ жизни и уличный спорт. Молодые каневчане не только слушали, но и спрашивали, и выдвигали идеи. Выяснилось, что многое из того, что только планируется в крае, в районе уже воплощено и реально работает.

После встречи молодёжный лидер Кубани посетил стадион «Олимп», Молодёжный центр и храм Пантелеимона целителя. В храме его особенно заинтересовала икона Богородицы «Почаевская». Осмотрел он также православный центр «Фавор», особое внимание уделив классу детской воскресной школы, конференц-залу и библиотеке.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 

2 817