Через книгу – к добру и свету

Через книгу – к добру и свету

День православной книги

21 марта 2019 года в православном центре «Фавор»  собрались члены общества инвалидов «Надежда» и молодёжного клуба инвалидов «Виктория» ЦСО «Герон».

Тематический вечер-посвящение «Блаженный мир любви, добра и книги» ко Дню православной книги провели для гостей настоятель храма протоиерей Александр Брижан и заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина.

Елена Александровна представила медиапрезентацию «Через книгу – к добру и свету», провела литературный обзор выставки книжных новинок (библиотеку «Слово» пополнили более сорока книг православной тематики) и экспозиции «Духовных книг божественная мудрость» и презентацию сборника рассказов Олеси Николаевой «Господи, что с нами будет?..» Многие участники встречи взяли в библиотеке заинтересовавшие их книги.

Гостей не оставил равнодушными обзор трёхсерийного документального фильма Бориса Соболева «Идущие к чёрту» с просмотром и обсуждением фрагментов, касающихся телепередачи «Битва экстрасенсов», «чудотворений» Джуны и прочих «провидцев», «ясновидцев» и «целителей». Вопросы о «порче» и «сглазе», как оказалось, особенно актуальны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отец Александр беседовал с членами «Надежды» и «Виктории» о Великом посте, необходимости келейной молитвы, посещения храма и участия в соборном богослужении, Таинствах Исповеди и Причастия.

Завершилась встреча чаепитием за беседой о Дне солнечного человека, который отмечался на следующий день.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 009