Четвёртый год жизни храма

Четвёртый год жизни храма

Коротко о главном

 

Август 2014 г.

Сёстры милосердия и прихожане совершили самое дальнее и продолжительное в истории храма паломничество по маршруту: Серпухов – Санкт-Петербург – Псков – Изборг – Оптина пустынь – Задонск.

Победителем Всероссийского конкурса детского творчества «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского» в номинации «Литература» стал пономарь храма Сергей Чичиварихин (на фото).

Молодёжную акцию «Фаворский свет» провели в праздник Преображения Господня волонтёры районного отдела по делам молодёжи и сёстры милосердия, раздав освящённые яблоки и праздничный выпуск газеты в Каневской ЦРБ и на улицах.

 

Сентябрь 2014 г.

Делегация от нашего прихода участвовала во II Михайло-Архангельских духовно-образовательных чтениях Ейской епархии в Тимашевске.

Настоятель и прихожане храма встретились с известным православным писателем, кандидатом богословия, преподавателем Самарской духовной семинарии протоиереем Николаем Агафоновым (на фото).

Прихожане храма поклонились самой известной и почитаемой святыне Арзамаса – Животворящему Кресту Господню.

Настоятель храма иерей Александр Брижан благословил новоизбранного главу Каневского сельского поселения Владимира Репина на церемонии инаугурации.

 

 

 

Октябрь 2014 г.

В составе делегации Ейской епархии иерей Александр Брижан участвовал в ХХ Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях в Краснодаре.

Иерей Александр Брижан участвовал в ежегодном слёте православной молодёжи Кубани «За Веру, Кубань и Отечество!» в Горячем Ключе.

Настоятель и сотрудники храма встретились с участниками II Покровского молодёжного крестного хода с мощами святой благоверной княгини Анны Кашинской.

Руководитель сестричества «Милосердие» Елена Чичиварихина участвовала в работе V Межрегиональной конференции по церковному социальному служению в Пятигорске (на фото).

 

 

 

Ноябрь 2014 г.

Сёстры милосердия вместе с молодыми каневскими активистами стали участниками просветительского проекта Синодального отдела по делам молодёжи РПЦ «Есть такой праздник» (на фото).

Иерей Александр Брижан участвовал в Международном съёзде православной молодёжи в Москве.

 

 

Декабрь 2014 г.

Иерей Александр Брижан участвовал в I Южном форуме социального служения «Инвестиции в развитие общества» в Сочи и краевом форуме «За Веру, Кубань и Отечество» в Краснодаре (на фото).

Сестричество «Милосердие» представляло Ейскую епархию на молодёжном форуме «Юго-Восточная Европа» в Краснодаре.

 

Январь 2015 г.

По инициативе и при непосредственном участии нашего храма в Каневской прошла первая Рождественская ёлка для юных прихожан, детей из многодетных и замещающих семей и маленьких беженцев из Украины (на фото).

Первый день рождения отметило сестричество «Милосердие».

Иерей Александр Брижан участвовал в XXIII Рождественских образовательных чтениях «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» в Москве.

 

 

 

 

 

Февраль 2015 г.

В храме Пантелеимона целителя появилась новая икона – «Плач Господа Иисуса Христа об абортах», единственная в Каневском районе (на фото).

Иерей Александр Брижан возглавил молодёжную делегацию Ейской епархии на краевом форуме православной молодёжи «Моя вера православная».

Наш храм совместно с администрацией района организовал и провёл районный православный праздник «Сретение Господне».

 

 

 

 

Март 2015 г.

Его Преосвященство епископ Ейский и Тимашевский Герман благословил реконструкцию храма вмч. и целителя Пантелеимона.

Сёстры милосердия и трудящиеся нашего храма участвовали в проведении районного литературно-музыкального праздника «В начале было Слово…» (на фото).

 

Апрель 2015 г.

Настоятель храма иерей Александр Брижан и редактор газеты «Целитель» Ольга Зорина участвовали в епархиальном семинаре для духовенства по эффективному противодействию сектам, который провёл известный сектовед Александр Дворкин (на фото).

Пасхальную молодёжную акцию провели настоятель храма, сёстры милосердия и молодые активисты района в Каневской ЦРБ и на улицах микрорайона больницы.

В храме Пантелеимона целителя прошёл Крестный ход с молебном и молитвой на начало строительства нового храма.

 

Май 2015 г.

Настоятель возглавил группу старшеклассников трёх подшефных храму школ на I епархиальном молодёжном Георгиевском параде «Правнуки победителей – 2015» в Ейске (на фото).

В течение суток в нашем храме пребывали святые мощи и чудотворная икона великомученика Георгия Победоносца.

Иерей Александр Брижан, сёстры милосердия и сотрудники храма представляли Ейскую епархию на II православном молодёжном фестивале «Моя вера православная» в Краснодаре.

 

Июнь 2015 г.

Сестра милосердия Мария Багнюк побывала на первом православном молодёжном балу в краснодарском Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

Настоятель, трудящиеся и прихожане храма участвовали в епархиальном Крестном ходе к источнику святой великомученицы Параскевы (на фото).

Иерей Алексндр Брижан участвовал в открытии традиционного ежегодного районного молодёжного фестиваля «Город 112».

 

 

 

 

 

Июль 2015 г.

Цикл мероприятий посвятили Дню любви, семьи и верности: это праздники для маленьких и взрослых прихожан, учеников 3-ей школы и воспитанников досугово-развивающего детского центра «Чудо-чадо» (на фото), а также беседа с вступающими в брак парами.

Просмотров: 

2 852