Чистый источник Истины

Чистый источник Истины

День православной книги

12 и 13 марта 2020 года, в преддверии Дня православной книги, в библиотеке «Возрождение» храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской прошёл цикл мероприятий, посвящённых выходу в свет первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».

Настоятель храма иерей Георгий Рогальский и его помощник по миссионерской работе иерей Василий Ткач в ходе этих встреч наставляли пятиклассников СОШ № 4 и лицея на приобщение к живому источнику – Священному Писанию. И напутствовали школьников беречь себя от лживой, злой, оскверняющей душу информации.

В духовно-просветительских беседах со священнослужителями порядка семидесяти юных каневчан узнали о неоценимой роли православной книги в жизни человека и о духовном становлении христиан на фоне развития православной литературы, особенно богослужебных изданий.

О роли церковнославянского языка в развитии отечественной культуры и формировании «загадочной русской души», его благотворном влиянии на литературный язык россиян рассказали библиотекари. Провели обзоры приходской коллекции старинных богослужебных книг и мультимедийные презентации по истории книгопечатания на Руси с чтением нравоучительных изречений из «Букваря» диакона Ивана Фёдорова.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

498