День семьи – для казачат

День семьи – для казачат

День семьи, любви и верности для учеников начальных классов, посещающих летний лагерь казачьей 3-ей школы, провела 7 июля заведующая социальной библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина.

В православном центре «Фавор» храма Пантелеимона целителя ребятам представили медиапрезентацию о празднике и мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», в интересной и доступной детскому восприятию форме знакомящий с житием святых благоверных князя и княгини. После этого ребята посетили библиотеку, поиграли на улице в подвижные игры. Завершилась встреча в храме: Елена Александровна раздала свечи, и казачата зажгли их с молитвами о родных и близких. И, конечно, гости не упустили возможности позвонить в храмовый колокол – и дети, и даже педагоги.

Это был последний день работы летнего лагеря СОШ №3. Радует, что школьники провели его в храме. Радует, что за месяц они четыре раза соприкоснулись с Православием. Что приходят в храм с удовольствием и интересом, и это приносит видимые плоды: ребята научились осенять себя Крестным знамением, получили понятие о правилах поведения в храме и азах церковной жизни, узнали основные молитвы. Надеемся, что в новом учебном году соработничество храма и школы будет таким же регулярным и плодотворным.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 

2 683