День знаний

День знаний

1 сентября благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан поздравил с Днём знаний учеников двух начальных школ станицы Каневской.

 

Задорно и весело первый день учебного года начался в НОШ № 12 «Гармония», известной как прогимназия. Учеников, педколлектив и родителей поздравила с праздником знаний начальник районного управления образования Марина Журавлёва, отметив, что по итогам мониторинга эта школа признана лучшей.

ФОТОАЛЬБОМ

 

В начальной школе «Чудо-чадо» торжество прошло в форме музыкального театрализованного представления, главными действующими лицами которого были Карлсон и Буратино. Все ученики были включены в это увлекательное действо, и первые роли – конечно, у первоклассников. Праздник получился таким же тёплым, как этот первый осенний день, таким же ярким, как глаза детей, таким же радостным, как их улыбки.

ФОТОАЛЬБОМ

И в прогимназии, и в «Чудо-чадо» всегда рады приходу батюшки. Отец Александр тепло поздравил всех с началом учебного года, сказал много добрых и мудрых слов. Говоря об образовании, благочинный подчеркнул, что не достаточно только приобретать знания. Даже очень учёный человек может быть глубоко несчастным. А чтобы быть счастливым, нужно образовывать не только ум, но и сердце, и душу. Ведь слово «образование» – не синоним «обучения», оно происходит от слова «образ», и смысл его – в формировании человека по образу Божиему.

 

Просмотров: 

261