Детям о Крещении

Детям о Крещении

 

Празднику Крещения Господня в духовном центре «Фавор» храма великомученика и целителя Пантелеимона посвятили три мероприятия для школьников и дошколят.

19 января шестиклассников СОШ №3 приветствовал настоятель храма отец Александр (Брижан). Он поздравил их с праздником и окропил святой водой. А заведующая библиотекой «Слово» провела историческое видеопутешествие «Крещение Господне: история и традиции праздника».

 

 

 

 

 

Почти 40 человек – первоклашек и подготовишек, а также педагогов из центра развития ребёнка «Чудо чадо» – тоже побывали в храме в этот день. Им Елена Чичиварихина представила мультимедийную презентацию «Детям о празднике Крещения». А 21 января ученики 7 «А» класса 3-ей школы посетили час духовной культуры «Духовные традиции родной земли».

 

 

 

 

Кроме медиапрезентации, для каждой из трёх групп заведующая приходской библиотекой подготовила видеоролики и мультфильмы о Крещении Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Большой интерес и у ребят, и у их наставников вызвал научно-популярный видеосюжет о свойствах святой воды.

 

Ещё фото

Просмотров: 

2 989