До свиданья, школа!

До свиданья, школа!

31 мая занятие воскресной школы для детей было очень разнообразным по тематике. Но важнейшей из тем урока стал, безусловно, День Святой Троицы. Он считается днём рождения Церкви, поэтому за чаем торжественно разрезали торты. И, конечно, посмотрели мультфильм «Пятидесятница» из серии «Православный мульткалендарь» и побеседовали о смысле праздника, чтобы дети отчётливо осознали, в честь какого события их радуют сладостями.

Внимание уделили и светской дате – Всемирному дню отказа от табака. Эту часть занятия провела заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина.

Третья составляющая урока – наступающий День защиты детей. Педагог школы Инна Крикливая устроила для ребят весёлую сказочную викторину, которую провели… Куклы! Каждый активный участник викторины – а таковыми стали все ученики, без исключений – получили в подарок книги православных писателей и детские молитвословы.

Это был последний в учебном году урок. Но ребята по-прежнему будут приходить по воскресеньям в православный центр «Фавор» – здесь для них будет работать летняя площадка. Начало каникул отметили весёлым танцем и мультфильмом «Тайна страны Земляники». А потом дети, как и в прошлом году, сделали из бумаги копии своих ладошек – эта традиция помогает увидеть, как выросли за год юные прихожане.

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 

2 856