«Где радость, там нет терроризма»

«Где радость, там нет терроризма»

Час мира и добра «Где радость, там нет терроризма» прошёл 27 апреля для учащихся казачьей СОШ № 3 в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя.

Мероприятие, посвящённое двум темам – Пасхе Христовой и проблеме терроризма в современном обществе, провела заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Под слайды двух презентаций казачата вместе с ней размышляли о духовном состоянии человека, испытывающего агрессию, недовольство, и человека, находящегося в духовной радости.

О настоящей радости хотелось не только рассказать казачатам, но и дать им почувствовать, как умели казаки радоваться, как отмечали Пасху Христову, как звонили в колокола. С этой целью Елена Александровна подготовила замечательное пасхальное видеопутешествие, после которого ребята с нескрываемым удовольствием участвовали в пасхальной игре «Чьё яйцо сильнее». Праздничным угощением для них стали свежие куличи и яйца; конфеты и домашний компот тоже пришлись по вкусу.

А затем казачата отправились в храм, где пели «Христос воскресе», звонко наперебой отвечали: «Воистину воскресе!» Колокольный звон и весёлый смех огласили больничный двор. Пусть надолго запомнится эта особая пасхальная радость!

ФОТОАЛЬБОМ

 

Фото Анны ХАМИДУЛЛИНОЙ.

Просмотров: 

380