Героями не рождаются

Героями не рождаются

Историко-патриотическая композиция «Героями не рождаются», посвящённая 75-летию победы в Великой Отечественной войне, прошла 30 января 2020 года в социальной библиотеке «Слово» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской.

Гостями мероприятия стали учащиеся шестых и седьмых классов 2-ой школы. Заведующая библиотекой Елена Чичиварихина представила им мультимедийную презентацию, видеосюжеты военной тематики, стихи и рассказы о войне. Главная мысль, которую она стремилась донести детям, – героизм человека основывается на его идеалах и вере, выражается в повседневных делах, а высший подвиг – жизнь отдать за Отчество и близких. Школьники активно отвечали на вопросы, размышляли.

У книжной выставки «Ваш подвиг в наших сердцах!» ребята узнали об акции «Солдатский треугольник» и выразили благодарность за Великую Победу в письмах ветеранам. Сложив треугольником, как фронтовые, они опустили свои послания в ящик «Полевая почта».

Мероприятие завершилось в храме. Дети зажгли и поставили свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания почтив их светлую память. После по очереди звонили в колокол, возвещая всем радость юбилея Победы.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

884