Хоть и маленькие, а мужчины!

Хоть и маленькие, а мужчины!

23 февраля воспитанники детской воскресной школы храма великомученика и целителя Пантелеимона отметили День защитника Отечества и поздравили с праздником мальчиков, находящихся на лечении в Каневской ЦРБ.

Руководитель школы Инна Крикливая поговорила с ребятами о том, каким должен быть мужчина, пусть и совсем ещё маленький. Заведующая православной библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина показала мультимедийную презентацию «Дорогами войны, дорогами жизни». Малышам напомнили о подвиге юного святого Евгения Родионова, отдавшего жизнь на Чеченской войне за верность Господу нашему Иисусу Христу.

Надев бумажные пилотки, маленькие прихожане дружно учились маршировать, читали стихи; каждый получил в подарок «Киндер сюрприз». А затем они своими руками приготовили сюрпризы для пациентов детского отделения: шоколадные кораблики с яркими парусами и флажками. Воспитанники воскресной школы лично вручили сладкие поделки и пилотки мальчикам, встречавшим праздник на больничной койке. Компанию им составили сёстры милосердия, которые принесли в отделение просфоры и святую воду.

Фото с праздника смотрите в нашей фотогалерее.

Просмотров: 

3 915