Инвестиции в развитие общества

Инвестиции в развитие общества

Около 200 участников собрал в Сочи I Южный форум социального служения на тему: «Инвестиции в развитие общества». Представители власти, духовенства, общественных организаций и бизнеса обсудили пути решения социальных проблем. Каневской район представляли руководитель молодёжного отдела Ейской епархии иерей Александр Брижан и начальник муниципального управления образования Ирина Ищенко.

Развитие благотворительности и волонтёрского движения на Кубани обсудили 5 декабря на пленарном заседании. Начальник управления администрации края по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими объединениями Светлана Рубашкина зачитала обращение губернатора Александр Ткачёва и выразила уверенность, что форум станет первым шагом к реализации многих инвестиционных социальных проектов.

На Кубани действуют более 7 000 некоммерческих организаций. Краевые власти надеются на их поддержку в помощи инвалидам, воспитании молодёжи. На их развитие в 2014 году из краевой казны выделили 45 млн. рублей; более 80 млн. рублей выделено на реализацию общественно полезных программ.

Завершился пленум вручением краевой награды «За благотворительность и добровольчество».

Кроме того, 5 декабря работали дискуссионные площадки «Современные модели партнёрства для развития местного сообщества» и «Молодёжь и социальное служение». Состоялось открытое заседание комиссии Общественной палаты края по социальной политике. Действовали выставки социальных инвестиционных проектов «С любовью к землякам!». 6 декабря гостям предложили экскурсии в «Сочи Парк» и Олимпийский парк.

Участники первого форума высказали пожелание, чтобы он стал регулярно действующей площадкой для диалога с властью, обмена опытом и мнениями, создания новых проектов и поиска спонсоров для их воплощения. Не исключено, что именно Сочи станет постоянным местом этих встреч.

Просмотров: 

3 881