«Ключи к здоровью и успеху»

«Ключи к здоровью и успеху»

Информационный экспресс, посвящённый празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и Всемирному дню здоровья, прошёл 7 апреля в храме великомученика и целителя Пантелеимона для учеников казачьей СОШ № 3.

Всемирный день здоровья отмечается в православный праздник Благовещения, и это неспроста – духовно-нравственные ценности Православия формируют правильный подход к здоровью души и тела. Слайд-презентация «Благая весть сердцам» поведала казачатам историю праздника, а просмотр-обсуждение видеоролика «Четыре ключа к твоим победам» помогли понять иерархию общечеловеческих ценностей. Полученные знания закрепили тестами о привычках, вредных для здоровья духовного и телесного.

Из православного центра «Фавор» учащиеся направились в храм, где получили наставление и благословение настоятеля протоиерея Александра Брижана, приложились к иконе праздника. После богослужения ребята раздали прихожанам тематические флаеры. А завершилось мероприятие радостным колокольным звоном и сладким чаепитием.

Мероприятие организовали и провели заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина и специалист по работе с молодёжью районного ОДМ Юлия Пархоменко.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

335