Крещенье празднуем Господне!

Крещенье празднуем Господне!

Крещенский сочельник собрал 18 января в духовно-просветительском центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя любителей православного слова из районного отделения Союза пенсионеров России.

Благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан благословил и напутствовал гостей, пожелал духовной и телесной пользы от вкушения Великой Агиасмы. А волонтёры районного отдела по делам молодёжи раздали листовки с информацией о Крещенской воде и молитвой на принятие просфоры и святой воды.

В атмосферу праздника погрузила литературно-музыкальная композиция «От Рождества до Крещения», которую провела заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Медиапрезентация, видеосюжеты, раздаточный материал (приходская газета «Целитель» и листовки) – всё было посвящено особо чтимому на Кубани православному празднику.

Пенсионеры не только ознакомились с евангельскими событиями Крещения Господня, но и узнали, какими свойствами обладает святая вода и как её принимать. Завершилась встреча чаепитием, воспоминаниями о святочных традициях, ответами на вопросы. Уходя, люди уносили в сердце благодать Крещенского сочельника, а в руках – святую воду и литературу.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

488