«Крещенская купель»

«Крещенская купель»

Ежегодную акцию «Крещенская купель» провёл приход храма Пантелеимона целителя в Каневской центральной районной больнице.

18 января, в Крещенский сочельник, настоятель храма протоиерей Александр Брижан, волонтёры приходского общества «Милосердие» и клуба по месту жительства «Стимул» молодёжного центра «Победа» с пением тропаря праздника отправились в отделения. Отец Александр поздравлял с Крещением Господним медработников и пациентов, окроплял их святой водой, освящал помещения. А добровольцы раздавали тематические листовки и выпуск газеты «Целитель» с публикациями о празднике.

В актовом зале больницы собрался сестринский персонал. Настоятель больничного храма поздравил медиков с Крещением Господним, напомнил о евангельских событиях и традициях праздника, окропил святой водой, желая помощи Божией в благородном служении людям. А добровольные помощники вручали информационную печатную продукцию.

19 января, в праздник Крещения Господня, сёстры милосердия направились в Каневскую ЦРБ, возглавляемые священником храма иереем Василием Клементьевым. Батюшка щедро кропил Крещенской водой болящих и лечащих, желая здравия духовного и телесного, освящал палаты и служебные помещения. А сёстры раздавали просфоры, Крещенскую воду и печатную продукцию о празднике.

В эти праздничные дни отец Александр и отец Василий посетили и освятили приёмный покой, реанимацию, хирургическое, травматологическое, кардиологическое, терапевтическое и неврологическое отделения Каневской ЦРБ. Очень важно, что в этом добром деле активно участвовала молодёжь – как приходская, так и волонтёры и специалисты районного отдела по делам молодёжи.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

199