Литургия

Литургия

15 ноября на занятии воскресной школы для взрослых храма Пантелеимона целителя состоялся показ документального фильма протоиерея Сергия Баранова «Литургия».

В октябре эта картина победила на XIII Международном фестивале православного кино «Покров-2015», собирающем ежегодно 200 – 300 фильмов христианского содержания. Отец Сергий, секретарь Орской епархии, познакомил зрителя со своими духовными чадами: пожизненно осуждённым узником, «пацанами» их интерната для умственно отсталых детей, многодетной мамой, схоронившей троих деток, и бывшим миллионером, построившим храм и монастырь, а ныне иеромонахом.

В интернете эту картину характеризуют как «фильм для тех, кто жалуется на жизнь». Действительно, у его героев такие скорби, какие изломали бы многих и многих. Но эти люди черпают силы и обретают счастье в общении с Богом.

После показа фильма прихожане – притихшие, задумчивые, молчаливые – посмотрели видеосюжет, в котором отец Сергий рассказывает о своём пути к Вере, размышляет о Православии, о жизни христианина.

Просмотров: 

2 646