Матушка, голубушка, Солнышко моё!

Матушка, голубушка, Солнышко моё!

Праздничная программа «Матушка, голубушка, Солнышко моё!», посвящённая Международному женскому Дню, прошла 4 марта 2020 года в библиотеке «Слово» каневского храма великомученика Пантелеимона. Её гостями стали ученики двух четвертых классов казачьей СОШ № 3.

Музыка, видеосюжеты и стихи мультимедийной композиции были посвящены самой главной и самой любимой женщине в мире – маме. Центральный видеосюжет – о самой престижной, трудной и любимой должности на земле: должности мамы. Дети узнали, что мамин график работы составляет 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, без перерывов, выходных и отпусков, без оплаты труда, но с самой высокой наградой – любовью к детям.

Сотрудники библиотеки вместе с детьми размышляли и о том, что есть Небесная Матерь, пред которой в молитвах замирают сердца земных матерей. О чудесной помощи Пресвятой Богородицы поведал видеосюжет «Помощница в скорби». Идея мероприятия – показать духовную связь между почитанием родителей и почитанием Бога. Бескорыстная божественная и материнская любовь, за которую все люди должны платить любовью и благодарностью, – таков итог встречи.

В конце тёплого душевного праздника школьникам раздали открытки «Мама с младенцем на руках» с просьбой выразить любовь к мамам. Разноцветными карандашами ребята раскрасили открытки, яркими фломастерами написали заветные слова. Уходя, благодарили, обнимали ведущих и радовались, что подарят мамам ещё один красивый подарок.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

854