Миром Господу помолимся!

Миром Господу помолимся!

15 января 2019 года все священнослужители Каневского благочиния собрались вместе, чтобы поздравить друг друга и прихожан с Рождеством Христовым и приближающимся праздником Крещения Господня и разделить радость служения Господу нашему Иисусу Христу.

Соборную литургию возглавил благочинный Каневского округа церквей протоиерей Михаил Пеньков. Богослужение совершилось в храме великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской по приглашению его настоятеля протоиерея Александра Брижана. Трапезу духовную со своими пастырями разделили прихожане каневских храмов Покрова Пресвятой Богородицы и Пантелеимона целителя.

В завершение службы священники вознесли молитву преподобному Серафиму Саровскому, чудотворцу, преставление и второе обретение мощей которого Церковь чествует в этот день.

В пастырском слове к прихожанам отец благочинный поделился детскими воспоминаниями о паломничестве в Дивеевскую обитель и личным опытом духовного соприкосновения с её святынями, говорил об интересных фактах из жития святого и уроках истинно христианской любви, которые всем своим житием преподаёт нам преподобный Серафим. А после сердечно поблагодарил настоятеля храма и всех священников благочиния за радость совместного служения Господу.

Нужно ли говорить, сколь празднична и благодатна была эта служба для участвующих в ней мирян?..

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

Просмотров: 

2 106