Моя жизнь – в моих руках!

Моя жизнь – в моих руках!

Профилактическая беседа «Моя жизнь в моих руках!» в рамках программы «Антинарко» прошла 15 июля в Молодёжном центре. Её участниками стали 40 юношей и девушек из 7-ми сельских поселений Каневского района, их педагоги и специалисты разных сфер деятельности.

Ведущая встречи, специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра Наталья Семенюкова, рассказывала ребятам о различных аспектах здорового образа жизни. Её доклад углубляли и расширяли гости, которых она приглашала на импровизированную сцену.

Первым слово предоставили настоятелю храма Пантелеимона целителя иерею Александру Брижану. Он сделал акцент на здоровье духовном: пояснил, как важно доверять своей совести, обращаться к религии как к мерилу добра и зла, указывающему верное направление в жизни. Говорил и о том, что жизнь без Бога не может быть счастливой, что для духовного здоровья необходимы вера и любовь к Богу и ближним. Пастырское слово отца Александра завершилось тёплым добрым напутствием.

Об активном отдыхе стародеревянковских подростков рассказала лидер школьного ученического совета при главе района Юлия Пархоменко; подробно – об увлечённости квестами. Призёр краевых соревнований по воркауту Константин Ломанов познакомил с успехами каневской молодёжи в экстремальных видах спорта. Присутствующих пригласили на открытие новой спортплощадки для «экстремалов». О пропаганде здорового образа жизни на своей территории рассказала специалист по работе с молодёжью Новоминского сельского поселения Диана Гварамия.

Можно сказать, в этот день в зале собралась элита – молодёжный актив района: лидеры самоуправления и волонтёры, спортсмены и ди-джеи… Каждый добился успеха в своём роде деятельности. Начальник отдела по делам молодёжи районной администрации Алексей Веретельник вручил юношам и девушкам 40 грамот, ещё 5 будут вручены позже тем, кто не смог прибыть на церемонию награждения.

Фотоальбом

Просмотров: 

2 812