На ейской земле

На ейской земле

5 августа прихожане и сёстры милосердия каневского храма Пантелеимона целителя совершили паломническое путешествие по святым местам Ейской епархии.

В Ейске посетили собор Архангела Михаила, на территории которого расположены два храма, часовня блаженной Матроны Московской, знаменитая «Ейская землянка», озеро с лебедями и мини-зоопарк. Экскурсия ознакомила с историей города и Православия на ейской земле в годы Крымской войны, революционных бурь, Великой Отечественной войны и современности.

Паломники побывали на открытии православной выставки-ярмарки «От покаяния до возрождения России», посвящённой 450-летию воцарения династии Романовых и 10-летию Ейской епархии. Информационные стенды поведали о достижениях России в годы правления Дома Романовых, ознакомили со святыми иконами династии Романовых. Многочисленные палатки от монастырей и храмов представляли православную литературу и церковную утварь, ювелирные изделия и сувениры, целебные травы и одежду в русском стиле...

В станице Старощербиновской каневчане посетили златокупольный Покровский храм и часовню над могилой праведного протоиерея Стефана Янкова. Экскурсию по святым местам провёл пономарь храма Олег Гальченко.

В ходе паломничества прихожане каневского больничного храма участвовали в молебне, помолились на вечерней службе, поставили свечи за родных и близких, за воинов СВО, соприкоснулись со святой казачьей стариной, отдохнули на Азовском море и вернулись домой, наполненные впечатлениями и вдохновлённые общением с интересными людьми.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 

151