На районном фестивале

На районном фестивале

19 сентября в центре Каневской состоялось празднование 221-го дня рождения станицы и 91-ой годовщины образования Каневского района. В числе многих мероприятий – Фестиваль прессы.

В презентации районных СМИ участвовали Каневская телестудия и её газета «10-й канал», районная газета «Каневские зори» и два православных издания: газета «Благовест» храма Покрова Пресвятой Богородицы и газета «Целитель» храма великомученика и целителя Пантелеимона.

Больничный храм впервые участвовал в этом уже традиционном фестивале, представив все 39 номеров «Целителя», выпущенные за период с мая 2013 года по сентябрь 12015-го. Редактор газеты Ольга Зорина отвечала на вопросы каневчан и гостей района. Фотовыставка рассказывала о жизни и деятельности прихода. Свежий выпуск газеты раздавали сёстры милосердия. Сестрички вручали также всем желающим освящённые иконки святого Пантелеимона, желая здоровья духовного и телесного.

Презентационную площадку посетили благочинный Каневского округа церквей протоиерей Владислав Кашков, главы и специалисты администраций района и сельских поселений, почётные гости. За организацию православного просвещения жителей и активное участие в Фестивале прессы настоятель храма вмч. Пантелеимона иерей Александр Брижан отмечен благодарственным письмом главы муниципалитета Александра Герасименко.

Фото Елены БУТЕНКО.

 

Просмотров: 

2 781