Нам встречи посылает Бог!

Нам встречи посылает Бог!

Епархиальный Сретенский фестиваль православной молодёжи прошёл в Каневской 15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня. Его участники – около 300 старшеклассников и студентов; организаторы – отдел по делам молодёжи Ейской епархии, управление образования и отдел по делам молодёжи администрации Каневского района.

Открылся фестиваль молебном в храме Покрова Пресвятой Богородицы, который совершили руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Александр Брижан и благочинный Каневского округа церквей протоиерей Владислав Кашков. Священники поздравили участников богослужения с праздником, рассказали о его смысле и значении.

Культурно-просветительскую программу подготовили центр детского творчества «Радуга» и приход храма великомученика и целителя Пантелеимона. Театрализованное представление «Нам встречи посылает Бог!» по сценарию режиссёра Ирины Смирновой исполнили православный театр «Звонница», вокальные коллективы «Квиток», «Ассорти», «Камертон» и «Горошины»; медиапрезентацию о евангельских событиях Сретения Господня провела заведующая библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина.

Всё, что юные артисты передали зрителям стихами и прозой, песней и танцем, подытожил в пастырском слове протоиерей Александр Брижан. Своё обращение к молодёжи он завершил призывом не увязать в виртуальном пространстве, а жить реальной жизнью в реальном мире.

Во время фестиваля в фойе ЦТ «Радуга» действовали выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также экспозиции военно-патриотической тематики.

В этом году праздник Сретения Господня пришёлся на середину сырной седмицы, поэтому основная программа Сретенского фестиваля была дополнена фольклорной игровой программой «Масленица» под открытым небом. И, конечно, всех желающих угостили блинами.

ФОТОАЛЬБОМ

Фото пресс-службы и ОДМ администрации Каневского района.

Просмотров: 

2 079