Неделя без детоубийства

Неделя без детоубийства

Акция

30 мая в женской консультации районной поликлиники прошла акция «Неделя без абортов» в рамках Международного дня защиты детей. Будущих мам пригласили на беседу, в которой участвовали специалист кабинета планирования семьи Елена Сафонова, психолог ЦСО «Герон» Лилия Мурай, сотрудник районного отдела ЗАГС Таисия Петратенко и настоятель храма Пантелеимона целителя иерей Александр Брижан.

Женщинам рассказали о физиологических, психологических, демографических и духовных последствиях прерывания беременности. На духовном аспекте подробно остановился отец Александр. Совершая страшный поступок – убийство нерождённого ребёнка, женщина вместо радости материнства обретает тяжёлейший грех, и это её состояние отражается и на ней самой, и на её будущих детях, пояснил священник.

Отец Александр пожелал собеседницам благополучного разрешения от бремени и призвал их быть примером для родных и друзей; и если вдруг кто-то из ближних решится на аборт, – приложить все силы, чтобы предотвратить убийство. Напомнил он и о пользе молитвы – как для будущей мамы, так и для малыша, о необходимости духовного воспитания уже рождённых детей.

Казалось бы, к чему пугать последствиями аборта тех, кто давно принял правильное решение и совсем скоро возьмёт на руки любимое дитя? Елена Сафонова пояснила, что причины есть: в женскую консультацию нередко обращаются молодые мамы с просьбой «убрать его», потому что у них грудной младенец… Чтобы этого не произошло, чтобы беседа надолго осталась в памяти, заведующая кабинетом профилактики Наталья Ерохно подготовила для участниц акции тематические плакаты, листовки и буклеты.

Эту добрую акцию организовали заведующая женской консультацией Елена Цыгулёва со своими сотрудниками и коллектив кабинета планирования семьи. Хочется верить, что наступит время, когда детей в нашей стране перестанут убивать совсем...

Просмотров: 

3 573