Новый выпуск газеты "Целитель"

Новый выпуск газеты "Целитель"

Двунадесятому празднику Вознесения Господня посвящена первая страница майского выпуска газеты «Целитель» каневского храма Пантелеимона целителя.

Смысл и значение праздника раскрывает проповедь митрополита Антония Сурожского; тексты Священного Писания рассказывают об этом важном событии новозаветной истории; с интересными фактами о Елеонской (Масличной) горе, с которой вознёсся Иисус Христос, знакомит рубрика «Расширяем кругозор».

Что говорят о болезни святые отцы Церкви? Как относиться к недугам православному человеку? – Об этом читайте на второй полосе. А третья знакомит с историей иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и молитвой ко Пресвятой Богородице пред этим чудотворным образом.

Четвёртая страница газеты «Целитель» традиционно посвящена юным христианам. И полезна в каждом доме, так как содержит расписание богослужений на весь последний месяц весны.

Взять майский номер газеты (бесплатно!) можно в храме (ул. Больничная, 108 «Б») или в церковной лавке. В электронном виде свежий номер газеты и вcе выпуски, начиная с 2013 года, можно прочесть (и скачать в формате PDF) на сайте нашего храма http://pantoleon.ru/gazeta-celitel-2023-god

Просмотров: 

329