Онкопатруль

Онкопатруль

26 марта в поликлиническом отделении Каневской ЦРБ были организованы консультация и скрининг-обследование жителей района в рамках краевого профилактического проекта «Онкопатруль».

В социально значимой акции участвовали около 60 специалистов Клинического онкологического диспансера №1: онкодерматологи, онкоурологи, онкопроктологи, маммологии, медицинские психологи, пульмонологи и др. Их главная задача – предупредить, вовремя обнаружить патологию. Пациентов с подозрением на злокачественные образования направляли для полного обследования и лечения в краевой центр.

В ходе акции жители могли получить красочные информационные буклеты о профилактике и раннем выявлении предопухолевых и опухолевых заболеваний, прослушать образовательные лекции врачей-онкологов, посмотреть жизнеутверждающий фильм, участвовать в викторине.

В мероприятии участвовал и больничный храм Пантелеимона целителя. В холле 2-го этажа поликлиники действовали две интерактивные площадки: социальной библиотеки «Слово» и общества «Милосердие». Здесь можно было ознакомиться с литературой о здоровом образе жизни, с фотоматериалами о служении волонтёров в Каневской ЦРБ, получить раздаточный материал о Таинствах Исповеди, Причастия, Соборования, о сохранении духовного здоровья. Сёстры и братья милосердия беседовали с гостями площадок, отвечали на вопросы, записывали имена для бесплатного молебна о здравии или поминовения. 

Фотоальбом

Просмотров: 

2 784