Пасхальная встреча

Пасхальная встреча

23 апреля, в день Антипасхи, учащиеся ТО «Наша Вера» образцового клуба авторской песни и поэзии «Осторожно, дети!» ЦТ «Радуга» пришли на Пасхальную встречу с учениками детской воскресной школы «Радость моя» храма Пантелеимона целителя.

Маленьких прихожан храма и их гостей приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Брижан. Батюшка рассказал о том, как апостол Фома получил уверение в Воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Отец Александр подчеркнул, что обретение веры через органы чувств – зрение, слух, осязание – возможно и в наши дни, и пожелал, чтобы музыка, звучащая на этой встрече, вела ребят к Богу.

Юные артисты клуба «Осторожно, дети!» под руководством Елены Мужиченко под звонкий аккомпанемент гитар исполнили четыре песни православной тематики, совсем новые в их репертуаре, только что разученные. А потом по просьбе учеников воскресной школы и их педагогов спели полюбившуюся всем песню «Иерусалим». Многие слушатели тихонечко, но от души подпевали.

После концерта руководитель детской воскресной школы «Радость моя» Инна Крикливая поблагодарила гостей. И артистам, и слушателям она подарила иконочки Божией Матери, которые привезла из Иерусалима.

Уже традиционным завершением уже традиционной встречи стало чаепитие с прекрасным тортом, испечённым прихожанкой храма Валерией Иващенко. Конечно, снова позвали отца Александра, чтобы батюшка прочёл молитву и освятил сладкую трапезу.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

300