Пасхальная ярмарка

Пасхальная ярмарка

Благотворительная Пасхальная ярмарка детской воскресной школы «Радость моя» прошла 15 апреля во дворе каневского храма Пантелеимона целителя.

В этом году, кроме юных прихожан храма, в ярмарке участвовали и юные художники Каневской РДШИ. А гостями стали каневчане, пришедшие на богослужение и освящение пасхальной снеди. В ассортименте – декоративные разделочные доски, расписанные Пасхальными сюжетами, мыло ручной работы, вышивка, вязание и плетение, поделки и сувениры.

Интересная новинка 2023 года – корзинки для пасхальных яиц из природных материалов: в основании – древесный спил, бортики дети сплели из ивовых прутьев, дно устлано мягким мхом… Также впервые ученики воскресной школы самостоятельно изготовили лампады для свечей. Конечно, вне конкуренции – любимые всеми пасхальные пряники, которые напекла руководитель воскресной школы Инна Крикливая и расписали её ученики.

Второй раз, уже традиционно, ярмарка детской воскресной школы «Радость моя» пройдёт в больничном храме в день Антипасхи, 23 апреля. Вырученные средства будут направлены на нужды школы и дела милосердия и благотворительности.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

363