Пасхальный утренник

Пасхальный утренник

Пасхальный утренник прошёл 4 мая в каневском центре развития ребёнка «Чудо-чадо». В нём участвовали более 60 воспитанников 4-х групп и их педагогов. В гости к малышам пришёл настоятель храма Пантелеимона целителя иерей Александр Брижан.

Батюшка побеседовал с детьми, показал им, как правильно осенять себя крестным знамением. Руководитель «Чудо-чадо» Людмила Артамонова показала своим подопечным икону Божией Матери «Спорительница хлебов», привезённую из Киево-Печерской лавры. Воспитанники и коллектив центра помолились вместе со священником; отец Александр окропил их святой водой и освятил всё учебное учреждение.

В мероприятии участвовала заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Она рассказала детям о евангельских событиях Светлого Христова Воскресения, о церковных и народных традициях празднования Пасхи. Рассказ сопровождался зрелищной медиапрезентацией. Ребята вместе с Еленой Александровной собрали пасхальную корзину, поиграли в пасхальные игры.

Коллектив «Чудо-чадо» приготовил к утреннику ведёрко освящённых пасхальных яиц, что оказалось кстати для одной из забав. Самое крепкое пасхальное яйцо оказалось у крохи по имени Николь, она и получила сладкий приз, который тут же разделили между всеми детьми. После утренника малыши устроили праздничную трапезу из яиц и освящённого кулича, подаренного гостями.

Фотоальбом

Просмотров: 

2 660