Православие и СМИ

Православие и СМИ

2 сентября 2017 года, в День Каневского района и станицы Каневской, четвёртый год подряд приходские издания храмов Каневского благочиния участвовали в традиционном районном фестивале СМИ.

Площадка «Православие и СМИ» соседствовала с площадками районных средств массовой информации на центральной аллее парка 30-летия Победы. На стенде были представлены газеты и буклеты пяти приходов, а также православные журналы для детей и взрослых из фондов православной библиотеки «Возрождение».

В работе площадки участвовали помощники благочинного по катехизации и миссионерскому служению иереи Георгий Рогальский и Андрей Шафоростов, редакторы приходских газет «Благовест» (храм Покрова Пресвятой Богородицы), «Целитель» (храм великомученика и целителя Пантелеимона) и «Духовный спутник» (храм Вознесения Господня) Елена Бутенко, Ольга Зорина и Александр Кулик. Священник Георгий Рогальский представлял выпускаемый им буклет «Свет Истины» (храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»).

Раздачу православной литературы сопровождали духовно-просветительские беседы. Во всё время работы площадки библиотекарь Светлана Коновалова проводила мастер-класс по чистописанию чернилами, при помощи прописей разъясняя значение цитат из Евангелия.

Фото Елены Бутенко.

Просмотров: 

2 682