Праздничный ноябрь

Праздничный ноябрь

 
 
 
 
 
 
 
 
В ноябре 2017 года в детской воскресной школе «Радость моя» храма Пантелеимона целителя станицы Каневской, помимо основной образовательной программы, состоялись три праздника.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5 ноября юные прихожане чествовали Казанскую икону Божией Матери и праздновали День народного единства. В ходе беседы и просмотра фильма они познакомились с историческими событиями, на коих основан государственный праздник, узнали об иконе Божией Матери «Казанской», её роли в победе русского ополчения над польскими интервентами, истории образа и его почитании Церковью.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12 ноября дети участвовали в Великом освящении храма, Крестном ходе со святыми мощами, Таинствах Исповеди и Причастия. Состоялась их встреча с епископом Ейским и Тимашевским Германом. Владыка беседовал с юными прихожанами и благословил их.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Руководитель детской воскресной школы Инна Крикливая преподнесла Его Преосвященству в подарок от учащихся и учащих картину, написанную преподавателем младшей, дошкольной группы, профессиональным художником Еленой Дихтяренко.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26 ноября ребята отметили День матери и День матери-казачки. Поразмыслив о роли мамы в их жизни и об особенностях воспитания в традиционной казачьей семье, учащиеся сделали для мам сладкие подарки: цветы в технике моделирования из бумаги с конфетами в сердцевине.
 

Просмотров: 

2 156