Прекрасная альтернатива

Прекрасная альтернатива

Очередная творческая встреча в рамках программы «Антинарко» прошла 17 апреля в Каневской детской школе искусств. В ней участвовали педагоги школы, ученики и их родители, а также гости, в числе которых – настоятель храма вмч. Пантелеимона иерей Александр Брижан.

Такие мероприятия в школе искусств стали уже традиционными. Юные музыканты, певцы и танцоры не просто говорят решительное «нет» вредным и опасным привычкам – они давно уже нашли им альтернативу в виде творчества. Прекрасный концерт подготовили юные артисты под руководством опытных наставников.

Между концертными номерами на сцену вышли специалист Госнаркоконтроля Максим Ковалёв, настоятель храма Пантелеимона целителя иерей Александр Брижан и руководитель районного отдела по делам молодёжи Григорий Рожковский. Порадовало, что в их выступлениях не звучали названия наркотических средств, не было ни описаний наркотиков и их влияния на человека, ни информации о способах их употребления, распространения и прочей подобной информации. Гости говорили, как прекрасна жизнь, сколько в ней интересных и полезных занятий, и как приятно жить, будучи здоровым телесно и духовно.

Отец Александр, кроме этого, акцентировал внимание взрослой аудитории на том, что нужно уделять детям как можно больше времени и сил, не оставляя их на откуп интернету, телевидению и улицы, щедро извергающим негатив. И что только родители, семья могут уберечь детей и подростков от беды: любовью, вниманием, личным примером.

 

Фотоальбом

Просмотров: 

2 618