Против вредных привычек

Против вредных привычек

6 апреля в Каневской детской школе искусств имени В.С. Зернова состоялась тематическая беседа-концерт «Вредные привычки? Мы против!» в рамках программы «Антинарко». В ней участвовали около 70 человек: дети и подростки в возрасте 7 – 16 лет, их родители и преподаватели.

Учащиеся ДШИ подготовили концертную программу. В промежутках между выступлениями юных артистов к участникам мероприятия обратились специалисты управления культуры и отдела по делам молодёжи районной администрации и заведующая социальной библиотекой «Слово» храма Пантелеимона целителя Елена Чичиварихина.

Елена Александровна, оттолкнувшись от притчи Эзопа о языке, показала слушателям, что любая вещь может быть и хорошей и плохой, и полезной, и вредной – всё зависит от того, как её использовать. Спирт приносит пользу, когда входит в состав обеззараживающих или лекарственных средств, но вредит при алкогольной зависимости; наркотические средства незаменимы в медицине при проведении операций, обезболивании, но убивают пристрастившихся к ним наркоманов. В завершение Елена Чичиварихина прочла стихи иеромонаха Романа о молитве.

Просмотров: 

2 920