«Раз в Крещенский вечерок»

«Раз в Крещенский вечерок»

Тематический вечер-поздравление с чаепитием «Раз в Крещенский вечерок» для членов общества инвалидов «Надежда» и молодёжного клуба инвалидов «Виктория» ЦСО «Герон» прошёл в православном центре «Фавор» каневского храма великомученика и целителя Пантелеимона 17 января 2019 года.

Открыла мероприятие рождественским стихотворением-поздравлением заведующая социальной библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина. Она подготовила для гостей насыщенную просветительскую программу, включавшую видеоролик «Рождество Христово», викторину-презентацию с блиц-опросом «Что я знаю о Рождестве», медиапрезентацию «Святые воды Иордана» и видеоклип «Вода».

С людьми с ограниченными возможностями здоровья – кстати, постоянными посетителями православного центра «Фавор» – беседовал настоятель храма Пантелеимона целителя протоиерей Александр Брижан. Поздравив их с Рождеством Христовым и близящимся Крещением Господним, священник пожелал здравия духовного и телесного и пригласил на праздничные богослужения и Великое освещение вод.

Встреча получилась душевной и тёплой. Пять человек, впервые пришедших в «Фавор», были очень довольны и высказали желание участвовать в будущих мероприятиях. За сладким столом, накрытым сообща, силами прихода и самих гостей, царила атмосфера непринуждённого доверительного общения. Со словами благодарности гости преподнесли в подарок Елене Чичиварихиной, для музея библиотеки «Слово», Рождественское дерево, созданное своими руками

Следующее мероприятие запланировано на февраль. Посвятят его великому русскому полководцу и воину Христову Александру Суворову.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 199