Рождественская сказка

Рождественская сказка

Тёплый и яркий Рождественский праздник прошёл 12 января в каневском детском садике № 2. На него пригласили благочинного Каневского округа церквей протоиерея Александра Брижана.

Малыши в садике очень талантливые: они танцевали и пели, и читали стихи, и спектакль, представленный ими, был действительно православным, истинно рождественским. Он рассказывал о Господе нашем Иисусе Христе, Его рождении в Вифлеемской пещере, о добре и любви, которые Он принёс в мир, всем людям.

Сюжет сказки был прост: бабушка с внуком и внучками готовились встретить Рождество Христово (тут ребятишек ознакомили с русскими традициями праздника). И пришли довольно-таки злые Дед Мороз и Снегурочка, которые решили заморозить семью. Но дети с молитвой зажгли на подоконнике свечу. И языческие персонажи прониклись духом праздника, подарили детям пушистую ёлочку, а сами стали добрыми. И за этой внешней простотой – вся суть: о любви ко Христу и ближнему.

Очень тронула сюжетная линия о том, что в Рождественскую ночь Пресвятая Богородица с Богомладенцем на руках обходит Россию, благословляя празднующих Рождество Христово. Для кого-то это аллегория, для иных – чудесная реальность важнейшего из христианских праздников…

По завершении спектакля отец Александр говорил с детьми, простым доступным для них языком, о евангельских событиях Рождества Христова. А ещё о том, как можно быть христианами в их возрасте, почитая и любя родителей и воспитателей, будучи послушными, творя добро. Маленьким артистам батюшка раздал сладкие подарки, каждому из зрителей подарил большую Рождественскую шоколадку. А дети подарили благочинному сделанную своими руками нарядную ёлочку.

Хочется от души поблагодарить руководство и воспитателей детского сада, подаривших своим воспитанникам радость Рождества Христова, открывшим для детей смысл этого великого праздника. И вложивших столько труда и любви в постановку доброго Рождественского представления.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

278