«Рождество в больнице»

«Рождество в больнице»

Ежегодную акцию «Рождество в больнице» провёл утром 7 января приход храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской.

Цель акции – поздравить с Рождеством Христовым маленьких пациентов, их мам и медработников в детском и инфекционном отделениях Каневской центральной районной больницы, на территории которой расположен храм.

Настоятель больничного храма протоиерей Александр Брижан, добровольцы приходского общества «Милосердие», любимый ребятишками района аниматор Карамелька в костюме Снегурочки и специалисты районного отдела по делам молодёжи в отделения пришли не с пустыми руками. В большой корзине – сладкие подарки, в мешке у Снегурочки – инвентарь для весёлых игр.

В детском отделении, как и каждый год, была наряжена красавица ёлка, у неё и собрались все участники праздника. Конечно, сначала прозвучали тропарь Рождества Христова и Рождественские колядки, батюшка рассказал о празднике, пожелал детям скорейшего выздоровления, мамам и медработникам – терпения. А потом все дружно водили хоровод и играли. И каждый, будь то болящий или лечащий, получил подарок.

В инфекционное отделение вошли только священник, Карамелька-Снегурочка и старшая сестра общества «Милосердие» Елена Чичиварихина. Они обошли палаты и, соблюдая масочный режим и все рекомендации врачей, раздали подарки с самыми тёплыми поздравлениями и пожеланиями.

 

Акция «Рождество в больнице» проводится уже более десяти лет. Кроме подарков и хорошего настроения в больницу приносят просфоры, освящённую воду и праздничный выпуск приходской газеты «Целитель».

К этому служению с первых лет привлекают молодёжь – в Рождественском добром деле с удовольствием участвуют и юные прихожане храма, и волонтёры отдела по делам молодёжи администрации Каневского района.

 

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

266