С вербой и верой

С вербой и верой

24 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме Пантелеимона целителя прошла уже традиционная молодёжная акция «Вербное воскресенье». В этом году её провели в рамках краевого проекта «Великое в малом», приуроченного к Великому Посту и Светлому Христову Воскресению.

Волонтёры подростково-молодёжного клуба «Стимул» районного Молодёжного центра под руководством специалиста по социальной работе с молодёжью Яны Силкиной участвовали в праздничном богослужении и молебне на освящение ваий. Затем, объединившись с молодыми добровольцами приходского общества «Милосердие», направились в отделения Каневской ЦРБ, чтобы поздравить с праздником тех, кто по состоянию здоровья или по долгу службы находился в этот день в больничных стенах.

Группу, посетившую приёмное, травматологическое и хирургическое отделения, возглавил настоятель храма иерей Александр Брижан. Батюшка окроплял людей святой водой, а молодёжь вручала освящённые просфоры и веточки вербы, святую воду для питья и открытки «Вербное воскресенье» в рамках просветительского проекта Синодального отдела по делам молодёжи РПЦ «Есть такой праздник». Волонтёров и священника радостно встречали и болящие, и лечащие.

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 

2 722