«Семья – это мы!»

«Семья – это мы!»

Праздничное мероприятие «Семья – это мы!» прошло 9 июля на летней площадке детской воскресной школы «Радость моя» каневского храма Пантелеимона целителя.

Совместными трудами руководителя воскресной школы Инны Крикливой, педагога школы музыковеда Любови Будковой и заведующей библиотекой «Слово» Елены Чичиварихиной юные прихожане узнали много нового и интересного.

Они ознакомились с житием святых покровителей семьи князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, и музыкальными произведениями на тему любви и верности; узнали о значении и важности семьи и участвовали в игровой программе, состоящей из загадок, пословиц и ребусов.

Обсудив со старшими наставниками, каково значение каждого члена семьи в семейном укладе и сохранении любви и мира в семье, поговорили об обязанностях папы, мамы и детей, выяснили, что такое «древо семьи» и из чего оно состоит. И тут началось самое увлекательное: густо накрасив маленькие ладошки, все участники праздника оставили свои листочки-отпечатки в кроне семейного дерева.

Шумная и весёлая христианская семья детской воскресной школы радостно сфотографировалась на память, а трапеза, леденцы в подарок и рисунки о семье стали вишенкой на торте этого занятия.

Конечно, этот воскресный день дети встретили в храме за Божественной литургией, многие причастились, а кто постарше – и исповедались; не пропустили они и водосвятный молебен, на котором священник Василий Клеменьтев щедро окропил их святой водой.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

377