Школьник не курит!

Школьник не курит!

19 ноября в Молодёжном центре прошла встреча в рамках Международного дня отказа от курения. В ней участвовали около полусотни юношей и девушек: старшеклассники 4-ой школы и лицея, представители ученического совета.

В качестве старших наставников к ребятам обратились специалист-эксперт госнаркоконтроля Максим Коваленко, старший инспектор ОПДН майор полиции Максим Слюсарь, настоятель храма вмч. Пантелеимона иерей Александр Брижан, фельдшер-нарколог Каневской ЦРБ Елена Грищенко и заведующая библиотекой семейного чтения Ирина Святная.

Гости всесторонне осветили проблему. Молодёжь узнала об истории табакокурения и борьбы с ним в разные времена в разных странах мира. Об опасности курительных смесей и производных конопли, на которые нередко «пересаживаются» потребители табака. О законодательном запрете курения несовершеннолетних и административной ответственности за курение в общественных местах. О пагубном влиянии курения на душу и тело.

В завершение встречи руководитель районного отдела по делам молодёжи Алексей Веретельник наградил победителя и призёров молодёжного конкурса социальной рекламы «Школьник не курит».

Фотоальбом

Просмотров: 

2 721