Синдром доброты

Синдром доброты

Международный день солнечного человека

Ученики четвёртого класса казачьей школы № 3 побывали 21 марта 2019 года в православном центре «Фавор» храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской на встрече, посвящённой Международному дню солнечного человека.

Заведующая приходской библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина провела для казачат медиапрезентацию «Солнечные люди или Всё о синдроме Дауна» и виртуальную встречу «Не такие, как мы», познакомившую с талантами и достижениями детей и взрослых, родившихся с иным набором хромосом, который многие современные учёные рассматривают не как отклонение от нормы, а как её вариант.

Глубоко тронул детские сердца видеосюжет «Ник Вуйчич дарит надежду». Школьники охотно включились в обсуждение важных вопросов: «Почему в мир приходят особенные люди? Чему они нас учат?».

После мероприятия дети встретились с настоятелем храма протоиереем Александром Брижаном, уже много лет окормляющим казачью школу.

На следующий день, 22 марта, аналогичное мероприятие Елена Чичиварихина провела в СОШ № 1. Участниками урока милосердия «Синдром солнечной доброты» стали более сотни учащихся седьмых и восьмых классов каневской СОШ № 1. Отрадно, что встреча состоялась по инициативе руководства школы.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 039