«Слава в Вышних Богу и на земли мир…»

«Слава в Вышних Богу и на земли мир…»

14 января в православном центре «Фавор» каневского храма Пантелеимона целителя состоялся рождественский праздник «Слава в Вышних Богу и на земли мир…»

Родители воспитанников детской воскресной школы «Радость моя» и гости в тёплой семейной обстановке разделили радость рождения Младенца в сказке «Дитя, похожее на всех детей Земли» о Рождественской звезде, которая привела волхвов и пастухов в Вифлеем к Новорождённому. Сказку подготовили юные прихожане вместе с педагогами и родителями.

Воспитанники ДВШ «Радость моя» исполняли рождественские песнопения и колядки, водили хоровод и поздравляли в эти Святые дни всех присутствующих. Как Вифлеемская звезда, в жизни каждого человека православные ценности служат верным ориентиром среди сумятицы и неразберихи изменчивого мира. А нетленная радость, которая вселяется в сердце от общения с Богом, растворяется в тебе и не покидает уже никогда. Так вот радостно, тепло и уютно, по-доброму проходил праздник Рождества Христова в воскресной школе «Радость моя».

Завершился праздник душевным поздравлением священника храма иерея Василия Клементьев и педагогов школы «Радость моя». А сладкие угощения дети получили от настоятеля храма протоиерея Александра Брижана.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

60