В гости к целителю Пантелеимону

В гости к целителю Пантелеимону

6 марта в храме великомученика и целителя Пантелеимона побывали ученики 2-го и 4-го классов СОШ №22 посёлка Красногвардейца.

Помощник настоятеля Ольга Зорина рассказала ребятам историю храма и житие Пантелеимона целителя, ребята приложились к мощам святого. Хотя дети только начали знакомство с основами православной культуры, они уже умеют креститься и вести себя в храме, осознанно, с молитвой ставят свечи перед образами уже знакомых святых.

Школьники посетили и духовно-просветительский центр «Фавор», где заведующая социальной православной библиотекой «Слово» Елена Чичиварихина показала им красочную мультимедийную презентацию «Пасха», объяснив, что Великий пост готовит христиан к этому величайшему из православных праздников. С интересом ребята осмотрели и библиотеку.

Настоятель храма священник Александр Брижан благословил юных гостей и ответил на их вопросы. Перед отъездом ребятишки снова вернулись в храм, чтобы приложить к мощам иконки Пантелеимона целителя и после, дома, поделиться благодатью с родными и близкими.

Просмотров: 

3 678