В праздничной атмосфере

В праздничной атмосфере

22 февраля 2019 года в Каневском РДК состоялось торжественное закрытие районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!».

К каневчанам обратились глава района Александр Герасименко, депутат Госдумы Наталья Боева и военком Александр Лейко. Подводя итоги месячника, подчёркивая его значение, выступающие завершали свою речь поздравлениями с наступающим Днём защитника Отечества.

По традиции в этот день наградили организации и жителей района, ставших лучшими по итогам военно-патриотического месячника. В числе награждённых – настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона станицы Каневской протоиерей Александр Брижан и заведующая социальной библиотекой «Слово», руководитель приходского общества «Милосердие» Елена Чичиварихина. Из рук и от имени главы муниципалитета отец Александр получил Диплом II степени за высокие показатели и результативность проведения мероприятий месячника, а Елена Александровна – Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении.

В праздничной атмосфере чествовали глав района и поселения, руководителей учреждений, родителей отличившихся военнослужащих; трём школам вручили сертификаты о присвоении имён героев; зал стоя аплодировал участникам Великой Отечественной войны Алексею Ивановичу Маркову и Виталию Александровичу Плотникову...

Официальную часть завершила минута молчания в память обо всех воинах, душу свою положивших за други своя; кадеты и юнармецы возложили цветы к обелиску и стене Славы.

Прекрасным подарком защитникам Отечества и всем участникам мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами района.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 010