Вечная память…

Вечная память…

Молодёжная акция сугубо православного характера прошла 19 декабря в храме Пантелеимона целителя по инициативе отдела по делам молодёжи администрации Каневского района. Специалисты ОДМ во главе с его руководителем Григорием Рожковским, члены волонтёрского клуба «Стимул» и лидеры школьного самоуправления пришли в храм, чтобы помолиться за школьников, погибших 16 января в Пакистане от рук террористов.

Настоятель храма вмч. Пантелеимона иерей Александр Брижан в пастырском слове подчеркнул, что терроризм не имеет национальности и религии. Господь пришёл на землю, чтобы спасти каждого из живущих; и потому мы должны молиться о жертвах терроризма вне зависимости от их вероисповедания. Отец Александр рассказал о значении молитвы в жизни православного христианина, о том, что молитва реальна и действенна.

Священник отслужил панихиду не только по пакистанским школьникам, погибшим во время теракта, но и по всем невинно убиенным в Украине. Юноши и девушки держали в руках зажженные свечи, и на их лицах, особенно в глазах, светилось живое участие.

Фотоальбом

Просмотров: 

3 251