Вера без дел мертва!

Вера без дел мертва!

8 апреля 2018 года, в день Светлого Христова Воскресения, в больничном храме собралась молодёжь: добровольцы общества «Милосердие», действующего при храме, и волонтёры Молодёжного центра «Победа» под руководством специалиста районного отдела по делам молодёжи Екатерины Насека.

По благословению настоятеля храма Пантелеимона целителя протоиерея Александра Брижана юноши и девушки стали участниками ежегодной пасхальной акции в Каневской ЦРБ. В этом году желающих поздравить медперсонал и пациентов с Пасхой Христовой было так много, что сформировались пять волонтёрских групп. С большими корзинами, наполненными освящёнными куличами и яйцами, с пасхальным выпуском приходской газеты «Целитель» и миссионерскими буклетами о празднике ребята обошли все отделения больницы.

Отец Александр, Екатерина Насека и руководитель общества «Милосердие» Елена Чичиварихина возглавили группу, посетившую кардиологическое отделение. С пением тропаря праздника вошли они в каждую палату, поздравляя болящих, желая им скорейшего выздоровления. Священник окропил пациентов, медработников и помещения святой водой.

Вернувшись в православный центр «Фавор», молодёжь устроила чаепитие с пасхальной снедью. Волонтёры муниципального отдела по делам молодёжи имели возможность пообщаться с воцерковлёнными сёстрами и братьями милосердия в тёплой неформальной атмосфере.

В те же яркие утренние часы поздравления со Светлым Христовым Воскресением получали пять многодетных малоимущих семей, окормляемых приходом храма. Помощник настоятеля по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анжелика Полевцова и делопроизводитель храма Сергей Григорьев посетили семьи на дому, доставив традиционные «пасхальные наборы», включавшие не только куличи и яйца, но также картофель, курицу, крупы и другие необходимые продукты. Малышам раздали яркие журналы и раскраски.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

2 138