«Веточка добра»

«Веточка добра»

9 апреля приход каневского храма Пантелеимона целителя провёл акцию «Веточка добра», цель которой – поздравить с Вербным воскресеньем пациентов и медработников Каневской ЦРБ.

Добровольцы приходского общества «Милосердие» заранее приготовили тематические открытки с информацией о евангельском событии Входа Господня в Иерусалим. Непосредственно перед акцией старшая сестра милосердия Елена Чичиварихина рассказала волонтёрам о смысле и традициях праздника, провела краткий инструктаж, как вести себя в больнице.

Во главе со священником больничного храма иереем Василием Клементьевым сёстры милосердия посетили детское, кардиологическое, неврологическое, хирургическое отделения больницы, травматологию и терапию с освящёнными ветвями, миссионерскими открытками и яркими журналами. Очень тепло и радостно их встречали и медицинские работники, и находящиеся на излечении жители района.

Отец Василий окроплял святой водой болящих и лечащих, а сёстры раздавали освящённые ветви, воду и просфоры, записывали желающих причаститься.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 

375