Воспевая Рождество

Воспевая Рождество

Около 200 жителей района собрал 19 ноября в центре детского творчества «Радуга» муниципальный этап краевого конкурса «Светлый праздник Рождества Христова». Отбор лучших исполнителей проходил по двум номинациям: «Сольное пение» и «Вокальные ансамбли».

Открыл конкурсную программу настоятель храма Пантелеимона целителя иерей Александр Брижан. Он также участвовал в работе жюри, в состав которого вошли регент храма Покрова Пресвятой Богородицы Татьяна Кременчутская, режиссёр православного театра «Звонница» Ирина Смирнова, преподаватели сольного и хорового пения и руководители вокальных ансамблей Каневской ДШИ и ЦДТ «Радуга».

Песни о Рождестве Христовом представили 12 солистов и 19 ансамблей СОШ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 13, 32, 43 и ЦДТ «Радуга». На сцену вышли и именитые коллективы, и новички, и элегантные старшеклассницы и трогательные малыши. Но требования ко всем предъявляли равные. По 10-балльной системе жюри оценило соответствие тематике, грамотность исполнения и артистизм, музыкальную и сценическую культуру, костюмы и ряд других характеристик.

Ярких, красивых выступлений было много, поэтому в обеих номинациях получилась сразу несколько победителей, не говоря уже о призёрах. И всё же на краевом этапе конкурса выступят только четверо счастливых обладателей гран-при. Это сольные исполнители Владимир Ломейко (СОШ №32) и София Соколова (СОШ №2), старшая группа образцового ансамбля эстрадной песни «Медиум» (ЦДТ «Радуга») и вокальный ансамбль «Горошины» (СОШ №2).

Смотреть фотоальбом

 

Просмотров: 

2 928