Встреча со святыней

Встреча со святыней

В рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и дня памяти великомученика Георгия Победоносца с 7 по 28 мая в Ейской епархии организовано принесение частицы мощей и иконы святого. 18 мая в 12:30 святыни прибыли в храм великомученика и целителя Пантелемона.

Святые мощи встречали прихожане и работники храма во главе с настоятелем иереем Александром Брижаном. Мощевик и икона расположились в центре храма, у Царских врат иконостаса. Люди самозабвенно молились. Голоса прихожан сливались с голосами певчих: «Величием тя, страстотерпче святый великомучениче и победоносче Георгие…» А затем молчаливо, благоговейно верующие вслед за священником приложились к святыням.

Весь день в храм шли каневчане: медработники и пациенты ЦРБ, жители станицы. Многие спрашивали, как долго святые мощи и икона будут находиться здесь, чтобы прийти ещё раз и привести с собой родных и близких. Святыни уже пребывали в стародеревянковском храме Вознесения Господня и каневском Свято-Покровском. В полдень 19 мая они покинут храм Пантелеимона целителя, а вместе с тем и землю Каневского благочиния. Их примет брюховецкая земля – Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь.

Фотоальбом

Просмотров: 

2 897