Юго-Восточная Европа

Юго-Восточная Европа

12 декабря в Краснодаре прошёл молодёжный форум «Юго-Восточная Европа». Достижениями и предложениями в области молодёжной политики поделились представители муниципалитетов Кубани с целью выявления новых форм работы и межведомственного взаимодействия в патриотическом воспитании молодёжи. Более 12 000 человек посетили форум; почётными гостями стали губернатор Александр Ткачёв и вице-губернатор Галина Золина.

Ейскую епархию представляло сестричество «Милосердие», действующее на базе православного центра «Фавор» храма Пантелеимона целителя при Каневской центральной районной больнице. Экспозицию «Памяти сестёр милосердия посвящается» разместили у макета переносного казачьего храма, представленного Кубанской митрополией. Здесь же демонстрировали мультимедийную презентацию о возникновении обществ милосердия и их служении в годы Крымской и Первой мировой войн.

Руководитель сестричества Елена Чичиварихина знакомила гостей с делами «Милосердия», предлагала раздаточный материал. Она лично поблагодарила главу администрации края Александра Ткачёва за губернаторский грант в 50 000 рублей, выигранный сестрой милосердия Марией Багнюк в молодёжном конкурсе социальных проектов «Регион-93». Губернатор поинтересовался, что приобрели на эти средства, и пожелал каневским волонтёрам творческих успехов и развития сестричества.

Ещё фото - в галерее сайта.

Просмотров: 

1 565